20:17
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Белоусово продолжается благоустройство городского парка

В Калуге продолжаются работы по созданию нового городского парка «Соединяя берега». Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: минстрой Калужской области

На участке от дома № 2 по улице Текстильной до реки Дырочной уже уложили пешеходные дорожки и смонтировали пирс. Сейчас специалисты укрепляют откосы, готовят территорию к озеленению и монтируют экологическую тропу.

После завершения работ парк соединит восточную часть города («Горка») с западной («Центр»), где находятся основные социальные объекты. Здесь появятся детские площадки, зоны отдыха, сцена, кафе, видовые площадки у воды и фотозоны.

С 2018 года во Всероссийском конкурсе победили 29 калужских проектов. В этом году новые проекты реализуются в Боровске, Людиново, Малоярославце и Мосальске.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX