19:55
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге готовятся к ремонту улицы Огарёва

Многие калужане уже давно ждут качественного ремонта улицы Огарёва. В связи с этим в этом году калужский Водоканал начал первый ключевой пласт работы — перекладку подземных коммуникаций.

фото со страницы Дмитрия Денисова «ВКонтакте»

Как рассказал городской голова Дмитрий Денисов, на участке от улицы Плеханова до Герцена уже заменено 420 метров сетей водоснабжения и 350 метров канализации. Смонтировано 14 новых водопроводных колодцев и 12 канализационных. Также заменено 220 метров сетей водоснабжения и 440 метров канализационных сетей на участке от улицы Герцена до улицы Воронина.

Сейчас осуществляется переподключение абонентов на новую сеть. Остаётся лишь последний интервал работ — от улицы Воронина до Московской. Там предстоит заменить около 280 метров сетей водоснабжения и 200 метров канализационных сетей.

Специалисты Водоканала уверяют, что работы идут строго по графику. Замена ветхих сетей позволит нам в дальнейшем отремонтировать дорогу, которая на протяжении многих лет доставляет неудобства автомобилистам. Но самое главное, что начало положено,

— отметил градоначальник.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии