В преддверии праздника весны и труда обновилась региональная доска почёта: портреты 32 лучших работников заняли своё место на стенде возле здания областного совета профсоюзов.

Среди них — представители самых разных сфер народного хозяйства, образования и науки. Это водители, пекари, учителя, врачи и учёные. Среди заслуженных представителей старшего поколения на доске почёта выделяется молодое лицо — это электромонтёр из Жиздринского района Александр Иванюхин. Ему чуть за тридцать, стаж — 11 лет. Но его заслуги признают и коллеги, и начальство: благодаря его усилиям всегда есть свет в домах и на предприятиях. Он выезжает на все аварии, обрывы и другие происшествия, связанные с электричеством.
Обеспечиваем бесперебойное электроснабжение днём и ночью, в жару и в снег. Вызов — и мы едем! Сейчас лето начнётся, будут грозы, будем аварийно-восстановительные работы производить. Забираемся высоко, это тяжело, но втягиваешься,
— рассказал Александр Иванюхин.
После церемонии открытия губернатор Владислав Шапша вручил виновникам торжества свидетельства о занесении на доску почёта. Кстати, попасть в число лучших работников совсем непросто. Сначала кандидатуры выдвигают трудовые коллективы, а затем их рассматривают члены комиссии, куда входят представители минтруда, областного парламента и совета профсоюзов. Тут недостаточно просто хорошо работать, нужно также внести заметный личный вклад в решение экономических, социальных и других общественно значимых задач.


У нас сформирован мощный экономический фундамент, созданный руками многих поколений калужан. Сегодня время непростое. Мы находимся под колоссальным внешним давлением. Но точно знаю, что вместе мы справимся
— подчеркнул губернатор Калужской области.
Комментарии