06:19
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге отметили день национальной гвардии РФ

Сегодня росгвардейцы отмечают профессиональный праздник - День национальной гвардии. Задач у ведомства много. В их числе поддержание общественного порядка и безопасности, контроль за оборотом оружия, охрана объектов стратегического назначения и силовое сопровождение оперативно-розыскных мероприятий.

Многие сотрудники стали бойцами СВО.

Росгвардия одна из первых по поручению руководства страны приняла участие в выполнении задач в зоне Специальной военной операции. Справляемся успешно. Врага давим. Скоро зачистим,

- отметил начальник управления Росгвардии по Калужской области Сергей Деревяшкин.

В Инновационном культурном центре Калуги состоялись торжественное собрание и церемония вручения наград. Несколько человек Указом Президента и указом Росгвардии получили медали. С праздником росгвардейцев поздравили представители региональной власти, в том числе заместитель губернатора Калужской области Карина Башкатова.

Примите слова искренней благодарности. За мужество, верность долгу и ваш профессионализм. За ваш вклад в охрану правопорядка, а главное, за защиту наших жителей,

- сказала замгубернатора.

Во дворе и в холле ИКЦ прошла выставка военной техники. Среди экспонатов - маскировочные костюмы, пистолеты и пулеметы, автоматы, снайперский комплекс, беспилотники, бронированные автомобили (в том числе и Тигр), машины разминирования и связи.

Постарались сюда поставить наиболее яркие образцы, которые могут заинтересовать гражданских людей. Как правило, особенно детям нравится, их интересуют броневики. Поэтому мы сюда все пригнали. Причем один из них только вчера приехал с выполнения боевой задачи, с границы. Сразу мы его подготовили, чтобы порадовать наших граждан,

- рассказал заместитель командира СОБР «Спутник» Александр.

Текст: Олеся Утятникова, Ника ТВ

Фото: Ольга Золотина, Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии