05:55
Великие женщины
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге реставрируют дом купца Алтынникова

Дом купца Алтынникова на улице Подвойского, 6 реставрируют по программе «Старый город». Ее суть заключается в том, что исторические здания расселяют, признают нежилыми, а после продают предпринимателям вместе с обязательствами по реставрации.

Фото: Виктория Кромская

Дом купца Алтынникова — это, по мнению городского головы Дмитрия Денисова, один из примеров успешной реализации этой программы. Градоначальник лично проверил, как продвигается ремонт исторического здания.

Фото: Виктория Кромская

Работа кипит, а это значит, что в будущем калужане смогут увидеть ещё один восстановленный объект культурного наследия нашего города,

— написал он в своих соцсетях.

Фото: Виктория Кромская

В горуправе напомнили, что в программу расселения попали 8 домов, имеющих статус объектов культурного наследия. Все они будут приватизированы и переданы в частные руки с условием, что новые владельцы проведут реконструкцию домов-памятников. По словам начальника управления экономики и имущественных отношений Владимира Васина, несколько зданий уже получили новых хозяев.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии