08:11
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге стартовал всероссийский форум «Цифровая эволюция»

«Цифровая эволюция» стартовала в Калуге: всероссийский форум проходит в областной столице уже в 7-й раз.

В этом году на «эволюцию» приехали представители более 70 регионов: это разработчики, эксперты отрасли, руководители ИТ-бизнеса, сотрудники госорганов. В этом году главная тема форума — «Госуслуги. Новые вызовы».

Собравшихся приветствовал губернатор Владислав Шапша. Он отметил, что, несмотря на ограничения в работе интернета, цифровые сервисы продолжают успешно развиваться, делая жизнь людей комфортнее.

Работу форума открыл Сергей Цветков, заместитель министра цифрового развития РФ: он рассказал, что в Калуге планируется обсудить эффективность визуального конструктора услуг, который работает на портале госуслуг. Это автоматизированная система, которая позволяет ведомствам самостоятельно создавать интерактивные формы для подачи заявлений.

Также представители госвласти рассчитывают услышать предложения со стороны ИТ — бизнеса, которые помогут сформировать новые подходы в предоставлении цифровых услуг для населения.

Текст и фото: Марина НЕРСЕСЯН

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX