11:29
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области на следующей неделе немного потеплеет

В первый выходной день Калужская область будет находиться под влиянием западной периферии скандинавского антициклона. В такой ситуации сквозь облака время от времени будет проглядывать солнце, обойдётся без осадков, а температурные показатели ожидаются на несколько градусов ниже климатической нормы, рассказал в интервью Нике ТВ специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Завтра в регионе будет облачно с прояснениями, без осадков, ветер восточный 5-10 метров в секунду, температура ночью от -8 до -13 градусов, а днём от -6 до -11 градусов. Относительная влажность ожидается около 75%, атмосферное давление существенно не изменится, и барометры покажут 751 миллиметр ртутного столба.

В воскресенье по территории Калужской области с запада на восток будет перемещаться тёплый атмосферный фронт. Плотных облаков на небосводе станет больше, местами пройдёт небольшой снег, температура воздуха повысится.

12 декабря в Калужской области ожидается облачная погода, ночью с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, ветер юго-восточный 4-9 метров секунду, температура ночью от -7 до -12 градусов, а днём потеплеет до –1 градуса. Относительная влажность ожидается около 80%, давление составит 749 миллиметров ртутного столба.

В первый рабочий день погоду по территории Калужской области будет определять тёплый сектор циклонического вихря. Облаков будет много, пройдёт небольшой снег, а температура продолжит повышаться.

В понедельник в Калужской области будет облачно, пройдёт небольшой снег, ветер ожидается юго-восточный 4-9 метров в секунду, температура ночью составит от -2 до -7 градусов, днём столбики термометров поднимутся до нуля. Относительная влажность воздуха ожидается около 80%, атмосферное давление понизится, и барометры покажут 744 миллиметра ртутного столба.

До конца недели в Калужской области ожидается преимущественно облачная погода, а температура не опустится ниже -5 градусов.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии