13:40
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области обсудят более 20 вопросов на итоговом заседании сессии

Совет Законодательного Собрания под руководством первого заместителя председателя Виктора Бабурина сформировал проект повестки итогового заседания сессии.

Фото: Законодательное Собрание Калужской области


Отмечается, что в него вошли более 20 вопросов.

В одном из законопроектов рассматривается передача полномочий области по назначению и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка Фонду пенсионного и социального страхования.

С 1 января следующего года малоимущим семьям с детьми до 17 лет будет предоставляться единое пособие. Оно объединит несколько действующих мер соцподдержки.

В 2023 году в регионе прогнозируют численность получателей пособия в 44 372 человека.

Также планируется внести изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области на этот год и на плановый период последующих двух годов.

Так, доходы фонда в 2022 году составят 16 миллиардов рублей. Это на 9,1 % выше первоначального плана.

Ещё в Совет законодателей РФ хотят направить инициативу фракции «Единая Россия». В ней говорится об обязательной постановке военнообязанных граждан на воинский учет при обращении за регистрацией по месту жительства, при оформлении водительского удостоверения, а также разрешения на приобретение и хранение оружия.

Плюс ко всему на заседании будет представлен отчет о деятельности Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области.

 


Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии