12:27
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области продолжается подготовка к онлайн-голосованию за выбор мест для благоустройства

В онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2022 году по программе «Комфортная городская среда» примут участие жители двух муниципальных образований Думиничского района. По словам глава территории Алла Шишова, по мере приближения события у граждан растет интерес к объектам, которые предполагается улучшить, а также к самой процедуре.

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году
пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе.

В нашем районе участие в проекте принимают поселок Думиничи и село Новослободск — муниципальные образования, которые уже не первый год работают по программе формирования комфортной городской среды. Я считаю, это отличная возможность самим жителям решить, какую общественную территорию нужно благоустроить в первую очередь. К тому же голосовать онлайн — удобно, и затем на сайте можно будет посмотреть результаты. Здорово, что принять участие в проекте смогут и молодые люди — голосование доступно с 14 лет,

— сообщила Алла Шишова.

Председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев 10 марта на заседании Консультативного совета глав призвал депутатов местных представительных органов власти принять самое активное участие в организации этого процесса. В настоящее время в Калужской области проводится набор и подготовка волонтеров для проведения информационной кампании о проекте.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии