Акция-конкурс «Пройди этот путь пешком» проходит в Калужской области с 1 июня по 15 июля. Она направлена на предупреждение ДТП с участием велосипедистов, привлечения внимания детей и молодежи к проблеме грамотного использования велотранспортных средств.
.jpg)
Подробности сообщили в Областном молодежном центре. Участникам акции предлагается спешиться перед пешеходным переходом и сделать несколько фотографий. Снимки демонстрируют правильное поведение велосипедиста в условиях дорожного движения. Фото необходимо прикрепить к посту и выложить в личном аккаунте соцсети «ВКонтакте» с хэштегами #пройди_этот_путь_пешком40 #омц40 #молодежь40 #рсм40.
Параллельно проводится и конкурс на лучшее оформление велотранспортного средства и/или средства индивидуальной мобильности светоотражающими элементами. Участники должны оформить своего двухколесного друга светоотражателями и/или катафотами. В этом случае к имеющимся хэштегам необходимо добавить хэштег #отражаю_опасность40
Организаторы — Калужская областная организация РСМ, Областной молодежный центр совместно с управлением Госавтоинспекции по Калужской области.
Комментарии