07:11
Мультфильмы
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области снизилась подростковая преступность

Состоялось заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя губернатора Ирины Агеевой. В видеоконференции участвовали представители всех муниципалитетов региона. Обсуждалась ситуация с подростковой преступностью за первое полугодие и эффективность работы профилактических органов.

Фото: Сергей Лялякин

За шесть месяцев 2026 года количество предварительно расследованных преступлений с участием несовершеннолетних сократилось на 25,3%, а преступность в отношении самих детей снизилась на 7,8%. В рамках профилактики проводились акции «Школа юного юриста», «Подросток-Игла», «Защита», «Опасное увлечение», «Летний патруль». Ежедневно проверялись лица, состоящие на учёте. В территориальные органы доставлен 421 несовершеннолетний правонарушитель, выявлено 1868 административных правонарушений.

В августе для 30 подростков, состоящих на учёте, организовали летнюю лагерную смену. Её провели министерство образования и науки области совместно с УМВД.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии