В 2021 году в Калужской области подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 240 пожаров.
.jpg)
Добровольцы первыми прибывали на пожар и сдерживали огонь до прибытия профессиональных подразделений в 67 случаях, а 26 пожаров потушили самостоятельно. Общая сумма спасенного имущества превысила 111 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Калужской области.
В нашем регионе зарегистрировано 908 подразделений добровольцев: 248 команд и 660 дружин общей численностью 11707 человек. Они имеют на вооружении 314 единиц пожарной и приспособленной для тушения пожаров техники.
Главное управление МЧС России по Калужской области провело за минувший год 797 учебно-тренировочных мероприятий с участием добровольцев.
Комментарии