12:53
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Кирове заасфальтировали 46 дворов

На территории Кировского района завершены работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. В текущем году на асфальтирование 46 дворов выделили 21 миллион рублей.

Комиссия с участием городского главы, заместителя главы районной администрации, депутатов городской думы проверила качество выполненных работ в микрорайоне Фаянсовая, где выполнялись работы по последнему лоту из пяти многоквартирных домов.

Раньше дорога к одному из домов была настолько разбита, что даже «скорая» отказывалась заезжать во двор. Теперь эта проблема решена. Однако, без замечаний не обошлось. Члены комиссии обратили внимание подрядчика на недоделки и попросили их устранить. Подрядчик даёт пять лет гарантии на выполненные работы. Также во всех дворах планируется проведение экспертизы асфальтового покрытия.

Депутаты напомнили жильцам, что программа «Формирование комфортной городской среды» предусматривает активное участие жителей в благоустройстве. Примером этому может служить двор дома №50А, где по программе установлен небольшой детский городок, уложен асфальт, отремонтирована отмостка, а усилиями жителей в палисадниках разбиты клумбы.

фото zskaluga.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии