Во время сессии Законодательного собрания с отчетом о работе правительства, Владислав Шапша рассказал об итогах прошлого года в сфере культуры.
.jpg)
По словам губернатора, возможности для культурного досуга расширись. Так, в год 60-летия первого полета человека в космос открылась вторая очередь Музея космонавтики. В рамках нацпроекта капитальный ремонт был сделан в 14 сельских домах культуры, а пять библиотек были отремонтированы по модельному стандарту.
Также Владислав Шапша сообщил, что в течение трех лет будут отремонтированы и 10 муниципальных музеев.
Губернатор рассказал и о новых проектах. Например, благодаря проекту «Пушкинская карта» молодежи стало проще ходить на спектакли, выставки, концерты и другие культурные мероприятия. На данный момент карту принимает более 50 учреждений по всей области.
Также в ближайшие дни в области откроется Год культурного наследия народов России, в мероприятиях которого будет отражаться уникальность и взаимосвязь народностей, живущих на территории Калужской области.
В открытом и уважительном диалоге культур мы видим залог мира и согласия на нашей земле,
— сказал губернатор.
Комментарии