06:36
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В 2020 году в Калуге планируют благоустроить 35 дворов

В следующем году в Калуге планируют благоустроить 35 дворовых и четыре общественных территории.

Как рассказали на планёрке в горуправе, на эти цели ориентировочно потратят 132 миллиона рублей, а подготовку проектно-сметной документации по объектам, намеченным к благоустройству, начнут готовить уже сейчас.

Желательно в этом году провести все процедуры, чтобы в 2020 году приступить к реализации программы по благоустройству общественных территорий. Это касается и программы «Безопасные качественные автомобильные дороги, — дал распоряжение начальник управления городского хозяйства Алексей Волков.

Что касается территорий, вошедших в программу благоустройства 2019 года, все работы по ним будут завершены к 30 сентября. Из 60 дворов 10 уже приняты, по 15 готовится общественная приёмка. На 23-х дворовых территориях ведутся работы по асфальтированию, установке бордюрного камня и малых архитектурных форм, — уточнили в пресс-службе горуправы Калуги.

Всего в областном центре за два последних года в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды» было благоустроено 168 дворов и два сквера.

фото kaluga-gov.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии