08:45
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге на месте социально опасного недостроя появится многоярусная парковка

Неиспользуемое сейчас здание на улице Хрустальная, 20 в Калуге снесут, а на его месте возведут многоуровневую парковку. Решение принято главой региона после обращения к нему жителей этого района Калуги.

Пятиэтажка, о которой идёт речь, давно мозолит глаза живущим по соседству выбитыми стёклами и собирающимся в её периметре мусором. Кроме того, дом под номером 20 облюбовали подростки, которые лазят по его крыше и этажам, подвергая жизнь опасности.

Здание, некогда выполнявшее роль общежития, давно не обитаемо в общепринятом смысле слова, однако здесь нет-нет да собирались асоциальные личности на короткий ночлег, а чтобы согреться — разводили костры. В итоге многоэтажка несколько раз горела.

Дом в своё время признали аварийным, сейчас он числится на балансе города, но не используется из-за плохого фундамента. Единственный выход — снести, уверены жители.

Анатолий Артамонов с этой позицией согласился. И поручил в ближайшие два месяца здание сровнять с землёй, а затем искать подрядчика, который оборудует на улице Хрустальной, 20 многоярусную парковку.

Кстати, власти Калуги уже давно обещают горожанам возведение комфортабельных парковочных мест. Например, в 2015 году Константин Горобцов рассказывал о переговорах с инвесторами о строительстве многоуровневой парковки под площадью Старый Торг. В планах также было построить подземные стоянки для автомобилей на площади Маяковского, вблизи станции Калуга-1, а также на набережной Яченского водохранилища — под вертолётной площадкой.

фото: Татьяна Зимушина

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии