07:57
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге о российской государственности будут говорить учёные из разных стран

В Калуге открылась XII международная научно-практическая конференция «У истоков российской государственности».

В работе конференции примут участие 118 человек. А после выпустят сборники, в которых будут собраны все научные доклады и статьи.

В этом году на форум приехали представители научного сообщества из России, Белоруссии, Польши, Болгарии, Сербии и Македонии.

От имени губернатора области Анатолия Артамонова участников и гостей конференции приветствовал его первый заместитель Дмитрий Денисов:

Сегодня перед нашим государством стоит колоссальная задача — исполнение национальных проектов. Их реализация призвана сконцентрировать наши интеллектуальные, финансовые и инвестиционные ресурсы, дать синергетический эффект для динамичного роста страны, открыть значительные возможности для её социально-экономического развития. Достичь прорыва мы сможем только объединив наши усилия. Каждый гражданин способен внести свой вклад в общее дело. Но для этого должен быть надёжный фундамент — любовь к России и верность её традиционным ценностям.

Отдельное внимание будет уделено бренду «Калужский край — родина трёх русских цариц». В этом году участники конференции также уделили внимание увековечению памяти о калужанах — участниках Великой Северной экспедиции 1733–1743 годов.

В течение двух дней ученые-историки будут работать в тематических секциях, посетят Музей стекла Алексея Зеля, Музей трёх цариц в Мещовске, а также выставку по итогам экспедиции на Таймыр в 2018 году в Тарусе.

фото пресс-служба правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии