12:14
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге установят мемориальную доску Александру Унтилову

В Калуге должна быть мемориальная доска почётному гражданину города, ветерану Великой Отечественной войны, участнику Курской битвы Александру Яковлевичу Унтилову. Такое решение об увековечивании его памяти было принято единогласно на городском совете ветеранов войны и труда, который Александр Унтилов возглавлял долгие годы.

Ветерана знали в лицо многие калужане. Он неизменно каждый год приходил на митинги в День Победы, постоянно встречался со школьниками и студентами, уделяя много времени патриотическому воспитанию подрастающего поколения и социальной защите ветеранов.

Александр Унтилов участвовал в Курской битве, освобождал Калужскую землю, воевал под Козельском и в Сухиничах. Служил сапёром в минно-подрывном взводе. За Курскую дугу боец Унтилов получил свой первый орден — «Красной Звезды». А потом его дополнило множество других наград. Юбилейную медаль «70 лет Победы» Александру Яковлевичу вручал в Кремле лично президент Владимир Путин.

Александр Яковлевич Унтилов скончался в марте этого года, не дожив до своего 100-летия полтора месяца.

В городском совете ветеранов войны и труда предлагают установить мемориальную доску ветерану на здании Народного дома, в котором Александр Унтилов проработал более 23 лет.

фото из архива Ники ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии