06:22
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области формируется команда глав администраций муниципальных районов

Заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора региона Карина Башкатова посетила первые три муниципальных района в рамках реализации задач по внутренней политики региона.

С этих территорий — Хвастовичский, Жуковский, Тарусский районы — стартовала процедура формирования управленческой команды глав районных администраций и городских округов области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Районы для Калужской области всегда были и остаются опорой в развитии региона. Губернатор Владислав Шапша поручил обеспечить стабильное функционирование систем управления муниципальных администраций в период утверждения руководителей районных администраций. Жители Калужской области приняли свое решение на выборах и ждут от власти эффективной работы. Выполнение федеральных, областных и местных программ развития, борьба с коронавирусной инфекцией, начало отопительного сезона, работа социальных объектов — все это должно идти без срывов и проблем,

— сказала Карина Башкатова.

Первым назначенным депутатами районного собрания стал глава администрации Хвастовичского района Сергей Веденкин, затем утверждены кандидатуры Анатолия Суярко (Жуковский район) и Руслана Смоленского (Тарусский район).

Сергей Веденкин руководит районом с 1996 года. Крепкий хозяйственник, грамотный руководитель, патриот своей малой родины. Анатолий Суярко уже девять лет возглавляет Жуковский район. Он гуру местного самоуправления, председатель Президиума Глав администраций муниципальных районов и городских округов. Надёжное плечо и опора при решении любых задач. Руслан Смоленский, которого я знаю более 15 лет, поработал заместителем губернатора и теперь его навыки находят применение в Тарусском районе. Это мощные управленцы, которые готовы ежедневно работать на благо населения,

— отметила Карина Башкатова.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии