В пятницу, 17 марта, состоялось заседание комитета по экономической политике под руководством Карпа Диденко. На встрече обсудили проведение капремонта в многоквартирных домах региона.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, заместитель министра строительства и ЖКХ региона Василий Тетерин рассказал, что за восемь лет на модернизацию жилищного фонда было направлено почти 9,4 миллиарда рублей. На эти деньги отремонтировали более 2,5 тысяч домов.
В прошлом году капитальный ремонт проведен в 262 домах. Стоимость мероприятий по модернизации жилищного фонда составила более 1,2 миллиарда рублей. Отремонтировано 140 крыш, 32 фасада, 37 отмосток, 65 инженерных сетей, заменено 27 лифтов,
— сообщил заместитель министра.
Отмечается, что в этом году планируется капитально отремонтировать 210 многоквартирных домов. А программа капремонта, в свою очередь, рассчитана до 2043 года.
Комментарии