11:50
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области немного увеличились оптовые цены на бензин АИ-95

На этой неделе в регионе зафиксировано незначительное увеличение оптовой стоимости бензина марки АИ-95, — отметили на заседании штаба по мониторингу изменения цен министерства конкурентной политики Калужской области.

На рынке нефтепродуктов в период с 26 июня по 3 июля увеличились оптовые цены на бензин марки АИ-95 на 0,27%, на остальные виды топлива остались на прежнем уровне. Розничные цены на бензин и дизельное топливо существенно не изменились, — сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам заседания.

95-й бензин уже немного дорожал на оптовом рынке и раньше. Увеличение его стоимости на два процента, напомним, было отмечено в конце мая.

Между тем, за прошедший после этого месяц Калужская область чуть поднялась в рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди регионов ЦФО и сейчас занимает восьмое место (перед началом лета было девятое). Средняя стоимость бензина в области сейчас составляет 43 рубля 82 копейки за литр. Дизельное топливо в среднем обходится калужанам в 43 рубля 92 копейки. И это самая маленькая цена недели среди других областей Центральной России.

фото pmo.ee

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии