12:37
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области обсудят возможность закрытия фитнес-залов, кинотеатров и ночных клубов

Работа фитнес-залов, дискотек, кинотеатров и ночных клубов в Калуге и области может быть ограничена — этот вопрос будет рассмотрен уже завтра, написал сегодня вечером в соцсетях глава региона Владислав Шапша. Также могут запретить курение кальянов в общественных местах.

По результатам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом глава региона сообщил, что сейчас в области есть 276 аппаратов искусственной вентиляции легких.

По обеспеченности аппаратами искусственной вентиляции лёгких регион занимает 6-е место в ЦФО. Для принятия пострадавших готовы 365 медицинских коек, ещё 170 при необходимости будут развёрнуты в течение суток.

— написал Владислав Шапша.

Также он сообщил, что к этому моменту уже проведено 881 исследование на коронавирусную инфекцию. Ежедневно, начиная с сегодняшнего дня, будет проводиться не меньше 150 исследований.

Напомним, на данный момент в регионе два подтверждённых случая заболевания коронавирусом. Оба пациента чувствуют себя хорошо. Также есть два случая, в которых тест был условно положительным. У этих пациентов, находящихся на карантине, взяты дополнительные тесты для окончательного определения диагноза.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии