В регионе отремонтируют более 20 воинских захоронений и установят стелы в Сухиничском районе и Калуге. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили на заседании правительства Калужской области.

Работы по ремонту и установке будут реализованы в рамках мероприятия федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы».
Благоустраивать военно-мемориальные объекты будут в честь 80-летия освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
По всему региону также пройдут мероприятия патриотической направленности, приуроченные к памятной дате.
15 сентября в областном центре на сцене Калужской областной филармонии состоится праздничный концерт, 16 сентября в Куйбышевском районе Калужской области на территории мемориального комплекса «Безымянная высота» пройдет областной праздник,
— рассказал министр культуры региона Павел Суслов.
Комментарии