12:55
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владислав Шапша: «Используем все возможности для увеличения количества медиков, которые оказывают помощь больным с коронавирусом»

Губернатор области Владислав Шапша на своей странице в социальных сетях рассказывает жителям, какие меры для борьбы с коронавирусом предпринимаются в регионе.

Ранее сообщалось, что региональное министерство здравоохранения усилят лучшими людьми и идеями. Это то усиление, которое предусмотрел глава региона, запуская конкурс для медиков «Время лучших». Владислав Шапша ожидал усложнения работы и ставил задачи, чтобы министерство крепло и работало лучше. Идеи и предложения финалистов конкурса будут внедрять в работу министерства.

Помимо этого идет работа во всех направлениях, связанных со здравоохранением в регионе. Владислав Шапша в презентации наглядно представил инфографику роста задействованных в больницах работников.

В случае нехватки врачей для работы планируют привлекать и студентов-медиков.

Кроме того, сегодня подписано постановление об усилении дезинфекции общественных пространств. Днем ранее в регионе продлили режим повышенной готовности.

Ранее мы также сообщали, что в экспресс-лаборатории БСМП установили новый анализатор для проведения биохимических анализов, который будет выполнять до 450 тестов в час. А в новом отделении калужской областной больницы можно будет пройти полное обследование перед операцией.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии