В Калужской области продолжает свою работу волонтёрский штаб «Мы вместе». Более трехсот добровольцев готовы ежедневно помогать людям, которые в силу разных причин не могут выйти из дома.

Только в субботу по единому номеру 122 поступило 4335 звонков. Обращения от калужан принимали 175 операторов. Как сообщают в региональном правительстве, это в четыре раза больше, чем в начале минувшей недели.
Большая часть обратившихся переносят заболевание в лёгкой форме. Необходимые консультации с врачами проводят дистанционно. В телемедицинский центр передали 1273 заявки,
— уточнили в правительстве.
Напомним, что с конца января активно работает региональный штаб «Мы вместе». Порядка четырёх тысяч человек за две недели получили от волонтёров экспресс-тесты и лекарства. Ежедневно более 300 добровольцев помогают медработникам и калужанам.
Все, кому нужна помощь, могут обратиться по телефонам 8 (4842) 20-01-65 или 8-800-200-3411.
Комментарии