12:46
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Жителей Калужской области научат востребованным профессиям бесплатно

В Калужской области более 520 жителей смогут бесплатно обучиться более чем по 25 профессиональным компетенциям по программам WorldSkills в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Программа уже стартовала, и уже больше 160 человек записались на обучение. Участниками программы могут стать безработные калужане и безработные калужанки с детьми дошкольного возраста, а также предпенсионеры.

По многим компетенциям доступны программы профессионального обучения для людей без образования, они смогут освоить профессию «с нуля».

Среди доступных к обучению компетенций — веб-дизайн и разработка, бухгалтерский учет, ветеринария, парикмахерское искусство, поварское дело, разработка решений с использованием блокчейн технологий, сантехника и отопление, хлебопечение, электроника и др. Обучение длится от 3 недель до 3 месяцев в очной форме, по отдельным компетенциям Ворлдскиллс можно обучиться с применением дистанционных образовательных технологий,

— рассказали в региональном минтруде.

Подать заявку на участие в программе можно через центры занятости или на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии