12:13
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Дмитрий Разумовский рассказал школьникам о киберугрозах и кибератаках

В режиме видеоконференции заместитель губернатор Дмитрий Разумовский провел для учащихся калужского ИТ-лицея «Урок цифры» на тему: «Исследование кибератак».

Фото министерства цифрового развития Калужской области

Говоря о вредоносном вмешательстве, Дмитрий Разумовский отметил, что сегодня это становится глобальной проблемой. Хакерские воздействия на информационные высококвалифицированными специалистами. Их главная цель — завладеть денежными средствами, дискредитировать конкретное лицо или организацию. Для этого злоумышленники используют, например, фишинговые письма, скамы, продвинутые шпионские программы и программы-вымогатели.

Действиям мошенников противостоят специалисты по информационной безопасности. Они изучают кибератаки, анализируют полученные данные, готовят комплекс мер по защите цифровых систем.

Заместитель губернатора акцентировал внимание школьников на необходимости соблюдения ряда простых, но очень важных правил для обеспечения своей кибербезопасности. В их числе — использование сложного набора знаков при формировании пароля и его регулярное изменение, обновление программного обеспечения, применение антивирусных программ и двухфакторной аутентификации. Он также рекомендовал ребятам не открывать различные вложения и подозрительные сообщения, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать незнакомым людям персональную информацию.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии