05:42
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Форум «Машук» впервые пройдет в онлайн-формате

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020» впервые будет проведен в онлайн-режиме, он пройдет с 10 по 26 августа 2020 года и сможет принять более 3 тыс. участников. Об этом сообщили в среду журналистам в пресс-центре форума.

«XI Северо-Кавказский молодежный форум „Машук“ пройдет с 10 по 26 августа впервые в режиме онлайн. Любой желающий от 18 до 30 лет может подать заявку в АИС „Молодежь России“. Регистрация для участия в форуме доступна до 20 июля», — сообщили в пресс-центре.

Как отмечается, такой формат форума дает уникальные возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также новые цифровые компетенции для участников, и способствует созданию и развитию круглогодичной цифровой платформы взаимодействия молодежи СКФО. «Публичные защиты проектов, культурная и альтернативная программы, встречи с почетными гостями также пройдут в режиме онлайн», — отметили в пресс-центре.

Форум готов принять более 3 тыс. молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах: I смена — «Глобальные вызовы» (11-16 августа), II смена — «Национальный код» (15-20 августа), III смена — «Мастерская сообществ» (19-24 августа). Участники форума получат доступ к образовательным материалам в зависимости от выбранного при регистрации портфеля участия.

Кроме того, будет организована карьерная мастерская — онлайн-площадка, обеспечивающая эффективную и комфортную коммуникацию участников форума с ведущими работодателями округа. Предполагается, что интернет-платформа форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности коммуникации и расширения географии участников.

Что необходимо для участия

«Как отметил директор форума Владимир Кайванов, для участия в форуме необходим стабильный доступ в интернет и установка приложений на своем мобильном устройстве или компьютере. Куратор форума от правительства Ставропольского края Дмитрий Донецкий дополнил, что учреждения культуры, молодежные пространства, вузы края безвозмездно дадут возможность людям в отдаленных городах и селах поучаствовать в „Машуке“, предоставив им необходимое техническое оборудование», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для форума крайне важно было сохранить грантовую программу. Конкурс для физических лиц пройдет, как и в предыдущие годы — будет организована публичная защита проектов, которую оценят эксперты Росмолодежи, выставляя баллы по десяти критериям. Участники форума смогут претендовать на финансовую поддержку в размере до 300 тыс. рублей.

О форуме

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится в Пятигорске Ставропольского края с 2010 года. В 2019 году форум проходил с 9 по 30 августа, и впервые на «Машуке» была организована третья смена, а число участников увеличилось до 3 тыс.

ТАСС

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в: