22:15
Ток-шоу. Глушенкова.
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Геннадий Новосельцев рассказал о проектах в сфере образования, реализованных по Народной программе «Единой России»

Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев рассказал о развитии образовательной инфраструктуры региона за последние пять лет. По его словам, ключевым инструментом стала Народная программа партии «Единая Россия».

Фото: Калужское региональное отделение партии «Единой России»

С 2020 по 2025 год в Калужской области ввели в эксплуатацию 9 новых школ и 22 детских сада. Уже в декабре 2021 года были ликвидированы очереди в дошкольные учреждения.

Народная программа — это реальные изменения: новые школы и детские сады, современные и комфортные условия для развития детей. По решению Президента наша Партия осуществляет контроль за капитальным ремонтом. Вместе с коллегами-депутатами мы регулярно посещаем объекты и следим за ходом работ,

— подчеркнул Геннадий Новосельцев.

Также за последние пять лет в нашей области было капитально отремонтировано 67 школ и 15 детских садов. Глава регионального парламента отметил, что после модернизации образовательные пространства трансформируются в современные, безопасные и высокотехнологичные центры, где создаются все условия для раскрытия талантов учащихся.

В планах — обновить все школьные здания в регионе к 2030 году.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX