11:48
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Геннадий Скляр поддержал кандидатуру Дениса Мантурова на пост вице-премьера

Комитет по промышленности и торговли вносит предложение о рассмотрении вопроса об утверждении Председателя Правительства Российской Федерации кандидатуры Мантурова Дениса Валентиновича на должность Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — Министра промышленности и торговли Российской Федерации. Депутаты рассмотрят документ на внеочередном пленарном заседании 15 июля.

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр отметил важный приоритет в деятельности Правительства и нового заместителя Председателя Правительства — технологический суверенитет Российской Федерации.

Речь идет о том, что в ближайший период государство должно поддержать те отрасли промышленности, которые работают, прежде всего, на потребительский рынок, то есть на нас с вами. Это означает, что фармацевтика, бытовая химия, нефтегазохимия, лесопереработка, производство товаров народного потребления должно получить серьезную государственную поддержку. И это, прежде всего, касается тех предприятий, которые работают, в том числе, в нашей родной Калужской области,

— считает Геннадий Скляр.

По словам депутата, кроме поддержки действующих предприятий, будут также создаваться новые производства. Для этого правительство создает новые механизмы и выделяет финансовые ресурсы.

Мы поддержали кандидатуру Дениса Валентиновича Мантурова. И завтра, я думаю, Государственная Дума решение Комитета тоже поддержит,

— добавил депутат.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии