12:00
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Полиция предостерегает: осторожно, мошенники!

В скором времени Калужская область присоединится к цифровому телевизионному вещанию. В преддверие этого события в крупных населенных пунктах региона организована работа по информированию жителей об особенностях перехода на так называемую «цифру». Появились и добровольцы, готовые прийти на помощь гражданам в любую минуту с целью настройки оборудования, чтобы каждый калужанин шел в ногу со временем. Однако стоит быть бдительными! Под видом помощников по установке оборудования могут скрываться нечистые на руку люди, преследовавшие только лишь одну цель — обогащение за чужой счет.

Один из таких случаев произошел в городе Обнинске. Потерпевшей оказалась местная жительница 1951 года рождения. В дневное время суток в квартиру к пенсионерке пришел неизвестный гражданин и сообщил женщине, что теперь пожилые жители наукограда не будут испытывать каких-либо проблем, связанных с переходом на цифровое вещание. За них это сделают компетентные люди, буквально в два клика аналоговое телевиденье уступит свое место современному цифровому. Пока женщина пыталась понять суть происходящего, незнакомец тайно похитил принадлежащие ей денежные средства, находящиеся в шкафу. Сумма причиненного ущерба составила 75 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление  и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления. 

Уважаемые граждане! Полиция напоминает о мерах безопасности. Не доверяйте незнакомцам! Волонтеры или представители организаций и учреждений никогда не приходят без предупреждения. В случае визита неизвестного лица необходимо попросить его предъявить удостоверение, спросить данные этого человека и связаться с той службой, которую он называет с целью уточнить, работает ли у них такой гражданин и направляли ли его к Вам.

Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди пытаются проникнуть в Ваше жилье и проявляют чрезмерную настойчивость — сообщайте в полицию. Если вы оказались свидетелем подобных разговоров незнакомцев с пенсионерами -  помогите предотвратить беду, сообщите о произошедшем в отдел полиции, тем самым вы не позволите мошенникам реализовать намеченные планы по обману жителей региона.

пресс-служба УМВД России по Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии