05:37
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Сенатор Юрий Волков провел совещание в Товарковской колонии Калужской области

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Калужской области, руководитель рабочей группы по совершенствованию государственного муниципального контроля за оборотом и обращением твердых бытовых отходов Временной комиссии, Совета Федерации, член группы контроля президиума Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за исполнением национального проекта «Экология» Юрий Волков в ходе поездки в регион провел рабочее совещание по изучению возможностей предприятий УФСИН в реализации в регионе реформы ТКО.

В совещании принимали участие — Сергей Павленко — начальник УФСИН России по Калужской области, Александр Просянкин — начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Калужской области, Владимир Шестернев — Врио начальника Федерального казенного учреждения ИК-2 УФСИН России по Калужской области, Алексей Литвинов — начальник центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК -2 , Людмила Сусова — руководитель исполнительного комитета Калужского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Рабочее совещание, состоявшееся на территории Товарковской колонии, явилось логическим продолжением встречи Юрия Волкова в начале месяца, на которой представители УФСИН по Калужской области предложили использовать потенциал исправительных учреждений для реализации мусорной реформы.

В начале встречи участники совещания осмотрели территории незадействованных производственных помещений колонии, затем подробно обсудили конкретные предложения по организации производства по переработке твердых коммунальных отходов на имеющихся мощностях исправительных учреждений.

Мы ищем возможности оптимизации тарифов для населения в сторону их снижения, рассматриваем различные варианты упрощения логистики по доставке мусора к пунктам сортировки и переработки отходов, их дальнейшего использования в экономике. Сегодня мы увидели значительные незадействованные производственные помещения, обеспеченные наличием рабочей силы. Нужно принимать решение по включению данных площадей в технологическую цепочку по обращению с ТКО, что с одной стороны создаст серьезные предпосылки для снижения тарифов для населения за счет оптимизации логистики. И с другой, поможет решить проблему социальной адаптации осужденных за счет создания новых рабочих мест,

— заявил Юрий Волков.

Выступивший на совещании начальник УФСИН России по Калужской области Сергей Павленко проинформировал о возможностях промышленного сектора региональных учреждений УФСИН, остановившись подробно на имеющемся потенциале в области переработки твердых коммунальных отходов и производстве оборудования, прежде всего — мусорных контейнеров. В области есть случаи закупки оборудования для контейнерных площадок в других субъектах России, несмотря на имеющиеся возможности в регионе.

На совещании было принято решение предложить руководству города Калуги рассмотреть возможность размещения заказов на производство контейнеров в учреждениях УФСИН. Сенатор обратился к руководителю исполкома регионального отделения «ПАРТИИ ЕДИНАЯ» Россия Людмиле Сусовой организовать общественный, партийный контроль за реализацией данного предложения.

Подводя итоги рабочего совещания, Юрий Волков отметил: « Сегодня мы обсудили ряд конкретных предложений по изменению ситуации в системе УФСИН России по Калужской области в плане использования имеющихся возможностей для создания новых рабочих мест. В самое ближайшее время эти предложения будут доведены до руководства ФСИН России для выработки конкретных решений. Предлагаю в конце мая провести совещание с участием членов рабочей группы по совершенствованию государственного муниципального контроля за оборотом и обращением твердых бытовых отходов Временной комиссии Совета Федерации, сотрудников ФСИН России и руководства регионального отделения партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ для обсуждения вопросов создания новых рабочих мест в учреждениях УФСИН России по Калужской области за счет организации участков по переработке твердых коммунальных отходов и производства оборудования для контейнерных площадок».

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии