11:39
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Увеличение продолжительности жизни населения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста является целью регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

Жуковский комплексный центр социального обслуживания населения, подведомственный министерству труда и социальной защиты Калужской области, под руководством Татьяны Григорьевой на днях отметил своё 20-летие. Команда из 51 специалиста обслуживает 4 650 жителей Жуковского района в год.

Специалисты центра помогают одиноким пожилым людям на дому, а также занимаются с теми, кто приходит в центр: проводят занятия в клубах по интересам, на «факультетах» психологии и рукоделия в созданном «Университете третьего возраста», принимают посетителей старшего поколения в литературной и музыкальной гостиных.

Под стать активным специалистам в центре образовался отряд «серебряных» волонтеров, девиз которого: «Всегда и везде помогая другим, помогаю себе». Благодаря участникам отряда в соседних детских садах появились работы, сделанные «бабушкиными» руками и хранящие их тепло: самодельные игры, развивашки, наборы для настольного театра, пополнились спортивные уголки и уголки «ряжения» для маленьких дошколят. «Серебряные» волонтеры активно участвуют в благотворительных акциях: собирают вещи для нуждающихся, создают новогодние подарки одиноким пенсионерам, вяжут вещи недоношенным деткам для областного перинатального центра. И всегда полны планов на будущее.

Пресс-служба правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии