13:53
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге обсудили практические аспекты профилактики коррупции при реализации национальных проектов

В Калуге состоялось обучающее мероприятие по вопросам профилактики коррупции для сотрудников государственных, муниципальных органов власти и бюджетных учреждений региона. В режиме видеоконференцсвязи его провел советник губернатора по вопросам противодействия коррупции, законодательства и права Юрий Лукьяненко при участии отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора области.

В семинаре участвовали свыше 350 государственных и муниципальных служащих.

В качестве докладчиков были приглашены представители областной прокуратуры, регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, министерства финансов и ГБУ «Проектный офис Калужской области».

Главной темой разговора стало применение Федерального закона «О противодействии коррупции» при реализации национальных проектов.

Рассматривались вопросы, касающиеся общей структуры реализации национальных проектов на территории региона, а также профилактики конфликта интересов при осуществлении закупок, в том числе проблем при осуществлении закупок недвижимого имущества. Кроме того, речь шла о практике прокурорского надзора и финансового контроля в данной сфере.

В ходе обсуждения Юрий Лукьяненко акцентировал внимание на необходимости усиления ведомственного контроля за расходованием бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

С учетом значимости этой работы планируется продолжить подобные обучающие мероприятия для сотрудников государственных органов, муниципалитетов и бюджетных учреждений области.

По информации правительства области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии