12:07
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области изучают особенности ведения органического сельского хозяйства

Одно из новых и современных направлений сельского хозяйства — это органическое производство. Органическое сельское хозяйство подразумевает сознательную минимизацию использования синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок. Сегодня, когда потребитель все большее внимание уделяет качеству и безопасности продукции, данное направление приобретает особую актуальность. Кроме этого, ведение органического производства может стать хорошей возможностью для аграриев повысить доходность своего бизнеса.

В целях продвижения органического производства на территории региона министерство сельского хозяйства Калужской области совместно Ассоциацией КФХ и сельскохозяйственных кооперативов Калужской области, ФГБОУ ДПО Калужский центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров АПК и Союзом органического земледелия организовало семинар-совещание на тему «Органическое сельское хозяйство — новые возможности».

Особым гостем семинара стал Коршунов Сергей Александрович — председатель правления Союза органического земледелия, к. п. н., член Общественного совета Минсельхоза России. Он выступил с докладом на тему «Органическое сельское хозяйство — новое перспективное направление. Экономика, перспективные ниши, каналы сбыта». В своем выступлении он проинформировал о том, как выстроить рабочую модель органического сельскохозяйственного производства в российских условиях, поделился практическим опытом ведения органического хозяйства, а также рассказал о программах сертификации для органического производства в мире и России и об основных требованиях к органической продукции и переработке.

Практическим опытом ведения органического производства поделились и калужские хозяйства — ООО «Савинская Нива» Мосальского района и ООО «Экоферма «Джерси» Ферзиковского района.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии