11:50
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области мерами банковской поддержки воспользовались более полутора тысяч организаций и предпринимателей

Сегодня в Калуге в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по поэтапному восстановлению экономической активности и социальной стабильности при губернаторе области.

Заместитель министра экономического развития региона Семён Федотов представил доклад о мерах поддержки бизнеса организациями банковской сферы.

Согласно озвученным данным, сегодня самой востребованной мерой поддержки у бизнеса являются кредиты на возобновление деятельности под 2% годовых в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.05.2020 № 696. По этим кредитам расширен перечень заемщиков — это как субъекты малого и среднего предпринимательства, так и крупные компании, а также социально-ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в пострадавших отраслях или в отраслях, ориентированный на выпуск продукции потребительского спроса. Самое привлекательное, что такой кредит вместе с процентами можно будет списать, при условии сохранения 90% численности работающих.

На конец июня поступило 924 обращения в банки по этому продукту, одобрено 624 на сумму более 1 млрд. рублей, фактически выдано более 200 млн. рублей.

Число одобренных обращений по кредитам под 0% на заработную плату составляет — 223 единицы на общую сумму 392,2 млн. рублей.

Количество одобренных обращений субъектов МСП за реструктуризацией кредитов в рамках реализации требований ст. 6 и 7 Федерального закона от 03.04.2020 № 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» составило 731 единицу на сумму 6,6 млрд. рублей.

Таким образом, мерами финансовой поддержки кредитных организаций воспользовалось 1578 организаций и предпринимателей, это 68,3% из числа обратившихся.

По информации пресс-сужбы правительства области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии