В ходе рабочей поездки в Кировский район министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков ознакомился с благоустройством сквера Керамистов. Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды». Их финансирование составило порядка 14 миллионов рублей.
В настоящее время здесь полностью выравнена площадка, вымощены дорожки, поставлены лавочки, урны, фонари. Отличительная особенность сквера — установленные скульптурная композиция «Святые Петр и Феврония» и скульптура «Гончар».
Активную финансовую поддержку в благоустройстве сквера оказало АО «Кировская керамика», возглавляет которое Валерий Михалёв. На проведение работ предприятие дополнительно выделило порядка семи миллионов рублей.
Положительно оценив проделанную работу, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков выразил надежду, что благоустройство общественных и дворовых территории в муниципалитете будет завершено в установленные программой сроки.
по информации пресс-службы правительства Калужской области
Комментарии