12:17
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

39 нелегалов работали в «тепличных условиях» в Тарусском районе

В рамках операции «Нелегал-2018» сотрудники управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму УМВД Калужской области и сотрудники регионального управления ФСБ выявили 39 иностранцев, которые незаконно трудились в тепличном комплексе в деревне Юрятино Тарусского района.

39 граждан из КНР, Узбекистана и Таджикистана находились на территории страны с нарушением режима пребывания (проживания). Спали нелегалы в бараках здесь же, на участке тепличного комплекса, а днём выращивали помидоры и огурцы, — сообщили в пресс-службе УМВД Калужской области.

26 китайцев из числа обнаруженных в Тарусском районе, теперь будут выдворены за пределы РФ и в течение ближайших пяти лет не смогут на законных основаниях приехать в Россию. Остальных накажут рублём.

Кроме того, проверят полицейские и сотрудники ФСБ и работодателя. Сейчас выясняется его причастность к возможной организации незаконной миграции. Но в любом случае хозяину теплиц придётся выплатить солидный штраф — от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконно привлечённого к труду иностранного гражданина.

фото пресс-службы УМВД Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии