11:58
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Чиновники в Кировском районе мечтали о слишком дорогих авто

Чиновники ряда сельских поселений в Кировском районе, как и в самом райцентре, намеревались приобретать в служебное пользование слишком дорогие автомобили, но прокуратура не позволила.


Как пояснили в ведомстве, ещё в 2015 году постановлением Правительства РФ была установлена предельная сумма, которую вправе потратить муниципальные органы власти на оплату тех или иных товаров, работ или услуг. В частности, «при приобретении транспортных средств для руководителей, стоимость автомобилей не должна превышать 1,5 миллиона рублей», — отметили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

Но вопреки этим требованиям в правилах, утверждённых Кировской районной администрацией, было установлено, что за счёт бюджетных средств могут приобретаться легковые автомобили для руководителей стоимостью до 2 миллионов рублей. Причём, такая же сумма помимо районных документов фигурировала в постановлениях ещё 12 сельских поселений Кировского района.

Кировским межрайонным прокурором принесено 13 протестов, которые рассмотрены, нарушения устранены,

— добавили в ведомстве.

Между тем губернатор области Анатолий Артамонов не раз призывал коллег не злоупотреблять служебным транспортом, экономить бензин и ездить по рабочим надобностям в Москву или в Калугу если уж не на общественном транспорте, то «скооперировавшись» группами. Кстати, именно ради экономии совещания с руководителями администраций уже несколько лет в регионе проходят в режиме видеосвязи.

фото newizv.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии