06:53
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Для жителей двух деревень Малоярославецкого района силами МЧС организована лодочная переправа

Из-за затяжных ливней из берегов вышли речки Лужа и Суходрев. Проезд ограничен к двум деревням — Дубровка и Бородухино, организована лодочная переправа.

Соединяющий деревни с районом автомобильный мост через реку Лужу из-за паводка пришел в критическое состояние. О том, что от большой земли остались отрезаны 8 населенных пунктов Малоярославецкого района — сообщали накануне жители района в социальных сетях и малоярославецкие СМИ. Однако, как уточнили в МЧС, эта информация не подтвердилась.

Проезд ограничен только к двум деревням — Дубровка и Бородухино. Проехать к ним все равно возможно, правда для этого нужно сделать крюк протяженностью 30 километров.

Сейчас уровень воды в реке Лужа начал падать. На сегодняшний день сотрудники управления МЧС организовали для перевозки людей и продуктов лодочную переправу через Лужу.

На сегодняшний день перевезено 85 человек. Организовано круглосуточное дежурство пожарных и спасателей, проводится очистка русла реки от мусора. А также выставлен водомерный пост для мониторинга уровня воды и прорабатывается вопрос о модернизации моста,

— сообщает пресс-служба регионального МЧС.

фото регионального МЧС

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии