13:37
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В истории с муляжом в детском саду Обнинска появились новые подробности

История с загадочным свертком, найденным на территории одного из детских садов наукограда, получила неожиданный поворот. По версии следствия, странный пакет подбросил тот же человек, который сообщил о нём в полицию.

Во вторник, 2 июня, в Обнинске в детском саду «Капелька» был обнаружен бесхозный сверток с торчащими из него проводами. Сообщалось, что нашел его охранник во время обхода территории, он и позвонил в полицию. Детей и сотрудников сада эвакуировали, на место прибыли взрывотехники. Выяснилось, что странный пакет — всего лишь муляж. Но сегодня эта история получила неожиданное продолжение.

Как сообщает управление МВД по Калужской области, во время расследования полицейские обратили внимание на расхождения в показаниях мужчины, нашедшего сверток. По версии следствия, он сам подбросил муляж на территорию сада, а потом сообщил о «находке» по «112».

Теперь полиции предстоит выяснить мотивы подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии