В апреле этого года 23-летний парень сел за руль иномарки Changan, вместе с ним прокатиться решили и трое приятелей — 18, 19 и 20 лет. Никто из них ремнями безопасности пристегиваться не стал. Что было дальше, сообщают в региональном МВД.

Молодой водитель не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в опору линии электропередач.
Но после аварии он не стал вызывать скорую и полицию, а скрылся с места ДТП. В итоге один из пассажиров от полученных травм скончался в больнице, а здоровью другого парня был причинён тяжкий вред.

Более того, выяснилось, что водитель за месяц до аварии был лишен водительских прав. А экспертиза вскоре показала: его машина ехала с превышением скорости.
Во время расследования молодой человек свою вину признал. Сейчас уголовное дело уже передано в суд, а сам парень под домашним арестом. Скоро его ждет правосудие.
Комментарии