11:58
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

За один день жертвами мошенников стали десять калужан

За вчерашний день в дежурную часть полиции обратились десять жителей Калужской области, которых обманули мошенники. Общая сумма ущерба составила более 210 тысяч рублей. Причём, во всех случаях злоумышленники действовали дистанционно.

Так, жители Калуги перечислили 16 тысяч рублей за покупку оптовой партии табачной продукции, 15 тысяч рублей — в качестве залога для приобретения фотоаппарата известной марки, а 92 тысяч рублей предназначались для оплаты первоначального взноса за аренду недвижимости,

— рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Ещё одной жертвой мошенников стала калужанка, которая поверила SMS-сообщению о необходимости оплатить продление регистрации доменного имени, перевела 4 тысячи рублей, а потом выяснила, что это была фишинговая рассылка. Житель Кировского района перевёл 20 тысяч рублей мошенникам, которые сообщили, что его сыну угрожает уголовная ответственность за якобы совершённое им преступление.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщили в полиции области. Сотрудники УМВД в очередной раз просят калужан быть бдительнее: не совершать операций с использованием банковских карт, если интернет-ресурс не вызывает доверия; стараться избегать объявлений о продаже, если требуется предоплата; при поступлении SMS и сообщений в соцсетях о требуемой помощи, всегда перезванивать родственникам и знакомым для уточнения информации; никогда и никому не передавайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт.

фото cloudfront.net

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии