11:56
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

За сутки в Калужской области произошло несколько ДТП с мотоциклистами

Последние сутки в регионе оказались богаты на дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов. Причём, водители байков допускали столкновения и с автомобилями, и с автобусами, и пешеходов сбивали.

Так, 15 июня около 14 часов ДТП с мотоциклистом было зафиксировано в селе Кудиново Малоярославецкого района. На улице Ветеранов водитель «железного коня» сбил прохожего. Как сообщили в ГУ МЧС Калужской области, в результате ДТП есть пострадавший. Кто получил травмы — пешеход или мотоциклист — не уточняется.

Опять же в Малоярославецком районе уже сегодня около часа ночи мотоцикл столкнулся с машиной ВАЗ-2107. Авария произошла на 125 километре дороги А-130. И вновь спасатели сообщили о пострадавшем.

Попала в печальную сводку и Калуга. В областном центре в микрорайоне Ждамирово накануне вечером водитель мотоцикла не смог разъехаться с автобусом ПАЗ. Как свидетельствует оперативная информация регионального МЧС, без пострадавших авария не обошлась. Можно предположить, что травмы получил именно мотоциклист.

Как не раз свидетельствовала статистика дорожно-транспортных происшествий в Калужской области, аварии с участием мотоциклистов, чаще всего заканчиваются печально. При этом пик ДТП приходится обычно на период с начала весны до конца осени, то есть на время мотосезона.

Например, в 2017 году было зафиксировано около 80 ДТП, в которых 87 мотоциклистов получили ранения различной степени тяжести, четверо погибли. На конец мая этого года на территории Калужской области с участием водителей мототранспорта уже было зарегистрировано 17 ДТП, в которых 15 человек получили ранения, а двое погибли. Большая часть аварий случилась по вине водителей мототранспорта, — утверждают в областном УГИБДД. Основные причины таких ДТП — управление в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил маневрирования, обгона, превышение скоростных режимов, управление мотоциклом или мопедом лицом, не имеющим права управления и навыков вождения.

фото ГУ МЧС Калужской области и твойгород.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии