07:59
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские правоохранители нашли мошенника, который притворялся женщиной 

Калужские правоохранители нашли мошенника, который притворялся женщиной 
Фото: pixabay.com

18-летний житель другого региона скачал с сайта, на котором предлагают интимные услуги, фотографию девушки, а затем разместил её на другом ресурсе, указав при этом свой номер телефона.

Позвонил потенциальный клиент, тогда мошенник изменил при помощи специальной программы голос и перевел разговор на якобы руководителя. После этого он уже своим голосом сообщил о необходимости внесения предоплаты за вызов двух девушек. 

Когда клиент перевел деньги, парень сообщил о необходимости ещё и оплаты страховки. Мошенник получил перевод, а затем снова изменил голос на женский и сказал, что оплата не прошла, и нужно повторно прислать деньги. 

Так, парень получил более 19 тысяч рублей. После этого он добавил собеседника в черный список, а деньги потратил на себя.

Калужские правоохранители нашли мошенника. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, возбуждено уголовное дело, парню грозит срок до 5 лет.

 


Ника ТВ

 

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии