11:56
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Для ветеранов войны в доме-интернате выступил академический хор

В честь юбилея освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков для участников войны и тружеников тыла выступил хор из Москвы.

На сцене дома для престарелых выступил мужской академический хор имени 30-летия партии ЛДПР, который приехал из Москвы. Артисты исполнили ряд произведений из своего репертуара. В их числе — гимн демократической молодежи мира, веселый марш монтажников из кинофильма «Высота», хор из оперы «Иван Сусанин» и русский национальный гимн.

Сегодня здесь и участники войны, и узники, и труженики тыла, те, кто родились в эти тяжелые годы. И на их плечи было возложено большое и ответственное задание — восстанавливать экономику и промышленность разрушенных городов,

— сказал Сергей Дручек, координатор Калужского городского отделения партии ЛДПР.

Дом-интернат был учрежден 1 декабря 1955 года. Он рассчитан на 280 человек. Сейчас здесь живут более 260 пожилых людей. Причины переезда — семейные проблемы, одиночество, плохое состояние здоровья, необходимость круглосуточного ухода. В учреждении работают свои штатные врачи, психологи, воспитатели и специалисты по социальной работе. У жителей дома-интерната активный досуг не только по праздникам. В их постоянном распоряжении — лечебная физкультура, настольные игры, киноклуб, обучение компьютерной грамотности, едаже есть своя театральная студия.

фото Олеся Утятникова

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии