10:22
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Двумя платками и на доверии калужан мошенница-экстрасенс заработала 2 миллиона рублей

После нескольких заявлений потерпевших сотрудники калужской полиции установили личность мошенницы, обманывавшей жителей региона под предлогом снятия «порчи», «венца безбрачия» и излечения «болезней». Обряд дама, представлявшаяся экстрасенсом, совершала с помощью платка, у которого был «двойник».

Во время сеансов говорила, что все беды клиентов из-за золота и денежных средств, которые находятся у них дома. Перед последним этапом «очищения» давала платок — потерпевшим необходимо было завернуть в него золотые предметы и деньги, которые пройдут обряд с использованием церковных свечей и воды в присутствии клиентов, после чего все имущество вернётся обратно законным владельцам. Однако предприимчивая женщина подготавливала второй платок, в который помещала «билеты банка приколов» вместо настоящих денежных средств и бижутерию вместо золотых вещей,

— рассказали о применяемой схеме мошенничества в пресс-службе УМВД Калужской области.

Возвращая подменный платок, злоумышленница предупреждала клиентов, что три дня его нельзя разворачивать и трогать вещи, находящиеся в нём. Доверчивые калужане, выполняя условия «обряда», в итоге лишились ценностей и денег на общую сумму около двух миллионов рублей.

Сейчас 54-летняя жительница иностранного государства, выдававшая себя за экстрасенса, задержана. Полицейские полагают, что действовала дамочка в Калуге с 16 января прошлого года по 20 марта нынешнего. Однако пока ей инкриминируется совершение двух эпизодов преступной деятельности.

По закону за мошенничество иностранке-«экстрасенсу» грозит до десяти лет лишения свободы с выплатой штрафа до миллиона рублей.

фото УМВД Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии