12:50
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Ещё свыше 700 литров контрафактной «незамерзайки» изъяли калужские полицейские

В Калужской области продолжают пресекать нарушения законодательства в сфере торговли. Полицейские ведут борьбу с продавцами контрафактной стеклоомывающей жидкости. За последнее время было изъято ещё 723 литра криминальной «незамерзайки».

Так, в одном из магазинов Козельского района оперативники обнаружили 270 литров жидкости с признаками контрафактности. В Бабынинском районе сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, в салоне которого калужанин перевозил 200 литров незамерзающей жидкости. Какие-либо документы на груз у него отсутствовали, водитель затруднился сообщить место, обстоятельства и цель приобретения продукции, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. А в торговом павильоне строительного рынка в Обнинске изъято 253 литра незамерзающего контрафакта. При этом десять дней назад полицейские сообщали, что в наукограде, тоже в одном из торговых павильонов, пришлось изымать более 2 700 литров «незамерзайки» вне закона.

Всего с конца октября калужские полицейские изъяли 24 тонны стеклоомывающей жидкости, проверив около трёх десятков торговых точек. В 90% случаях экспертиза указывает на содержание в «незамерзайке» метанола, спирта, который в нашей стране запрещён к применению в стеклоомывающих жидкостях.

фото kopeika.org

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии