11:43
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Историю родной земли вспомнили в селе Перемышль

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию образования области. Свои современные границы наш регион приобрел 5 июля 1944 года — Указом Президиума Верховного Совета СССР. И почти сразу начал активно развиваться. Сейчас Калужская область в числе передовых в сфере автомобилестроения и фармацевтической промышленности. С каждым годом растет уровень благоустройства.

Смотрите, как преображается наша область: строятся школы, дома культуры, озеленяются улицы — это всё для нашего молодого поколения. И хочется, чтобы они все это хранили и приумножали, — отметила директор Дома творчества села Перемышль Светлана Паршикова.

В честь 75-летия области перед жителями Перемышля выступили творческие коллективы с народными песнями и танцами. Работа с молодёжью — одно из приоритетных направлений в районе.

Проводим для ребят мероприятия патриотические, чтобы они знали родную историю и чтили традиции, — рассказала заведующая сектором районной детской библиотеки Нелли Демина.

На волне патриотического настроения педагоги местных детских учреждений даже сочинили стихотворение о Калужской области. Их продекламировала заведующая детским садом «Радуга» Галина Артамонова:

Краше нет в России края, чем Калужская земля.
Это каждый понимает, приезжая к нам сюда.
Здесь раздолье, здесь просторы, храмы и монастыри,
И березы в платьях белых — ты вокруг лишь посмотри.
А отцы и наши деды отстояли нам страну.
Помнить будем их победу. Я горжусь, что здесь живу!

Елена ЕФАНОВА,
фото автора

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии