
В областном центре сотрудники уголовного розыска установили мужчину, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий под предлогом оказания интимных услуг.
Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области. Ранее в калужскую полицию обратился мужчина и сообщил о факте мошенничества. Гражданин захотел воспользоваться интим-услугами, которые предлагал один из интернет-ресурсов. Позвонив на указанный номер телефона, он сделал заказ и перевел деньги. Однако вожделенный приятный досуг взамен не получил.
По данному факту специализированным следственным отделом Следственного управления УМВД России по Калуге было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Примерно в тот же период в полицию Калуги обратились ещё двое мужчин, которые аналогичным образом лишились в общей сложности около 77 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили возможного злоумышленника. Как полагают правоохранители, молодой человек использовал фотографии девушек, взятые из открытых источников. В ходе общения с заказчиками он менял тембр голоса, притворяясь женщиной. А после поступления денежных средств переставал выходить на связь.
За совершение указанных преступлений санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Комментарии